Министерство среды и регионального развития

Территориальная реформа: Даугавпилс согласует планы развития с двумя соседними краями 3 04.02.2021

Министерство среды и регионального развития поручило Даугавпилсской городской думе совместно с Даугавпилсской краевой думой и думой Илукстского края разработать стратегию долгосрочного развития до 2030 года, выделив на это 36 200 евро.

Тариф на воду и канализацию повышен не будет. Журналисты нашли истинные причины 21 02.07.2020

Руководитель муниципального предприятия Daugavpils ūdens Елена Лапинска в минувший вторник, 30 июня, отозвала заявку Водоканала в Комиссии по регулированию общественных услуг (Регулятор), поданную ранее для пересмотра и повышения тарифа на водоснабжение и канализацию. Тем самым тариф на услуги водоснабжения все также составит 0.72 евро за один кубометр, а на услуги канализации 0.74 евро за один кубометр.

Долой дрова? Министерство предложило отказаться от печного отопления 19 14.06.2019

Большой резонанс в связи с планом Министерства охраны среды и регионального развития (VARAM) по уменьшению загрязнения воздуха предложенило отказаться в больших городах от печного отопления. Об этом пишет Latvijas Avīze.

Министерство утвердило идею “Согласия” предоставлять квартиры многодетным семьям 16 30.11.2018

Министерство среды и регионального развития (VARAM) утвердило связующие правила Даугавпилсской городской думы, на основании которых впредь на муниципальное жилье смогут претендовать семьи с двумя несовершеннолетними детьми, которые в течение как минимум пяти лет проживают в муниципальной квартире площадью не более 35 кв. м., в Социальном доме или арендуют квартиру, где все живут в одной комнате.

Министерство потребовало незамедлительно отменить ограничения депутатских вопросов 13 18.04.2018

Министерство среды и регионального развития (VARAM) направило в Даугавпилсскую городскую думу требование незамедлительно отменить введённые в декабре 2017 года ограничения депутатам задавать вопросы на заседаниях Думы.

VARAM: Дума и Clean R должны оценить законность пересчёта платы за вывоз мусора с тонн в кубометры 14 28.02.2017

В договоре между Даугавпилсской городской думой и оператором по вывозу мусора Clean R предусмотрены критерии неисполнения условий договора. Это пояснило Министерство среды и регионального развития (VARAM), комментируя ситуацию с фактическим несоответствием вывезенных из Даугавпилса бытовых отходов в кубометрах сданным на полигон в тоннам.

Министерство заинтересовалось системой вывоза мусора в Даугавпилсе 17 26.02.2017

Министерство среды и регионального развития (VARAM) рассмотрит ряд вопросов сферы обхозяйствования бытовых отходов в Даугавпилсе.

Даугавпилсская крепость номинирована на получение высокой награды 3 14.09.2016

На объявленную Европейским советом награду за лучший европейский пейзаж от Латвии выдвинут проект регенерации Даугавпилсской крепости, свидетельствует информация Министерства среды и регионального развития.

Мэр Даугавпилса высоко оценил сотрудничество с двумя министерствами 12 22.12.2015

Отвечая на вопросы портала Gorod.lv о том, каким должно быть новое правительство, кто должен его возглавить, и кто из прежних министров должен остаться, мэр Даугавпилса Янис Лачплесис сообщил, что у самоуправления сложилось очень хорошее сотрудничество с Министерством сообщения и Министерством среды и регионального развития.

Министерство: Даугавпилс выделяется по количеству нарушений в европейских проектах 8 23.09.2015

На состоявшемся сегодня, 23 сентября, заседании комиссии по запросам Сейма Министерство среды и регионального развития (VARAM) предоставило документы о том, что до 14 сентября 2015 года применены финансовые коррекции в 6 даугавпилсских проектах на общую сумму 2 768 429,67 евро.

Министерство лишит Даугавпилс 22 000 € в проектах энергоэффективности детсадов 13.07.2015

Как стало известно порталу Gorod.lv, Министерство среды и регионального развития (VARAM) планирует провести финансовую коррекцию в проекте увеличения энергоэффективности дошкольных учреждений Даугавпилса.

Я. Лачплесис: Для значительного улучшения ситуации в Латгалии 52 млн евро мало 01.04.2015

52 миллионов евро, которые в рамках Латгальской программы планирует выделить Министерство среды и регионального развития, мало для того, чтобы значительно улучшить ситуацию и достичь перспектив развития региона, сообщил в передаче 'Runā Latgale' мэр Даугавпилса Янис Лачплесис.

Министерство призвало самоуправление Даугавпилса обратить внимание на поджоги сухой травы 08.05.2013

В этом сезоне в Латвии уже зарегистрировано более 2 тысяч пожаров, связанных с поджогом сухой травы: так как новая трава еще не переросла прошлогоднюю, количество возгораний старника с каждым днем растет, сообщает ГПСС. 

В. Кезика: Комиссия самоуправления Даугавпилсского края работает в двух направлениях 08.05.2013

На состоявшейся вчера, 7 мая, пресс-конференции в Даугавпилсской краевой думе исполнительный директор Ванда Кезика сообщила, что самоуправлением была создана специальная комиссия по оценке объемов ущерба, нанесенных весенним паводком, которая планирует работать в двух направлениях.

Э. Спрудж обеспокоен, что министерство и Латгалию специально настраивают друг против друга 3 23.07.2012

Как уже сообщалось, в конце прошлой недели СМИ Латвии распространили публикации, в которых говорилось о том, что министр среды и регионального развития Эдмунд Спрудж якобы назвал латгальцев деградирующими, хотя, как он последствие уточнил, он имел в виду лишь некоторых из тех жителей Латгалии, которые привыкли к пособиям и осознанно не ищут работу.